Армеец Кирилл Абросимов - бронзовый призёр чемпионата Европы по плаванию на открытой воде на дистанции 25 км

18.05.2021

В заключительный день соревнований по плаванию на открытой воде в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта, который продолжается в Будапеште, прошли заплывы на дистанции 25 км среди мужчин и женщин. На счету армейца Кирилла Абросимова бронзовая награда в этой дисциплине.

Трехкратный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира и Европы, серебряный призер XXVI Всемирной летней Универсиады, многократный чемпион России Кирилл Абросимов стал обладателем бронзовой награды в плавании на открытой воде на дистанции 25 км на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Лучшим в этом виде стал француз Аксель Реймон. Его результат - 4 часа 35 минут 59,8 секунды. армеец проиграл победителю 6,4 секунды. Вторым стал итальянец Маттео Фурлан - плюс 5,3 секунды.

«Условия в водоеме нормальные, но обращал внимание, что лицо замерзло и ступни. В принципе, мне с самого начала здесь понравилось. Хотелось, конечно, "выбить двери" и показать себя на "пятерке", но сделал большую работу и проплыл все дистанции, завоевал медаль на 25 км. Очень доволен собой, - цитирует Абросимова РИА Новости. – Я, конечно, и дальше буду пробовать 25 км, но "пятерка" остается самой любимой дистанцией. Я думал, будет легче, было тяжеловато местами, были ускорения иногда, хотел пить, мне не хватало воды».

Важно отметить, что «бронза» спортсмена ЦСКА стала единственной медалью для российской команды в соревнованиях нынешнего чемпионата Европы по открытой воде.