Три медали различного достоинства завоевали армейские лучницы на этапе Кубка мира по стрельбе из лука в Швейцарии

27.05.2021

В швейцарской Лозанне прошли соревнования этапа Кубка мира по стрельбе из лука. Спортсменки ЦСКА взяли одно «серебро» и две «бронзы».

Двукратная чемпионка мира по стрельбе из лука, чемпионка Европы, победитель и призер II Европейских игр прапорщик Наталья Авдеева завоевала бронзовую награду в дисциплине блочный лук личный зачет. В финальном поединке лучница ЦСКА победила спортсменку из Соединенных Штатов Америки Линду Очоа-Андерсон - 147:146.

«Золото» взяла датчанка Таня Геллентьен, одолевшая испанку Андре Маркос за счетом 143:141.

Победитель и призер чемпионатов мира и Европы, обладательница Кубка мира прапорщик Виктория Бальжанова, Наталья Авдеева, а также Черкезова Арина завоевали серебряную медаль в дисциплине блочный лук командный зачет. Команда США одержала победу со счетом (229:214). Бронзовая награда досталась Франции, победившей Иран со счетом 229:221.

Серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира, победитель и призер VII Всемирных военных игр, чемпионка Европы, двукратный бронзовый призер Универсиады прапорщик Инна Степанова, серебряный призер чемпионата мира, победительница Кубка Европы Елена Осипова, а также Светлана Гомбоева завоевали третье место в дисциплине классический лук командный зачет. В матче за бронзу российская команда победила француженок со счетом 6:2. «Золото» взяла Италия, а «серебро» Мексика.